Помогите решить Конфеты трёх сортов расфасованы по полкилограмма. Купили по одной упаковке всех

сортов. Какова масса покупки? Сколько рублей стоит покупка, если конфеты каждого сорта продаются по цене 78 р. за килограмм?

Ответы на вопрос

Отвечает Незнамов Марк.

1 Ответ : 1.5 кг - масса покупки;
2 Ответ : 
1)78 : 2 = 39 (р) - за пол кг за сорт
2)39 * 3 = 117(р) - стоимость покупки

Отвечает Макеенков Максим.

1) 500+500+500=1500(грам)- масса покупки
2)3умнодить на 78=234: 2=117(руб)-стоит покупка