Я знаю геометрию, карточка 4. помогите решить пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Егор.
1) 
∠ABC=180-94=96°
∠BCA=180-110=70°
∠BAC=180-96-70=24°

2) 
∠ACB=1/2*∪AB=25°
∠AOB=∪AB=25*2=50°

3) 
S=1/2*d₁*d₂*sinα
d₁=4+5=9
d₂=3+7=10
S=1/2*9*10*sin90°=45

4)
Большая высота высота параллелограмма — это высота, проведенная к ее меньшей стороне.
h=2.5 см

5)
Косинус - отношение прилежащего катета к гипотенузе
cos(180-α)=1.5/2=0.75
cos(180-α)=-cosα
-cosα=0.75
cosα=-0.75