У одного многоугольника 5 углов. У другого на 8 больше. А у третьего на 6 углов меньше, чем у

второго. Как называются эти многоугольники?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

1 многоугольник-5 у.
2 многоугольник-? у. на 8 у. б. чем у первово.
3 многоугольника-?у.на 6 у. м. чем у второго.
1)5+8=13(у)-у второго.
2) 13-6=7(у)-у третьего.
ответ:13 угольник,7 угольник