Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда (в дм в квадрате) измерения которого 4

дм,2,5 дм,12дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Жанель.
S всей поверхности пр.пар. = (а*б)*2 + (а*с)*2 + (б*с)*2 = (4*2,5)*2+(4*12)*2+(2,5*12)*2=20+96+60=176дм2.