Задача№242.Трёхлетровую банку родникнаполняет водой за 6 секунд.Сколько литров воды даёт этот

родник за1мин?за5мин?за10мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Дмитрий.

1= 120

2=600

3=1200

это очень легко

Отвечает Шамшетдинов Азат.
За 1 мин
60:6=10
10*3=30(л)
за 5 мин
60*5:6=50
50*3=150(л)
60*10:6=100
100*3=300(л)