СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК В ТРЕХ ПЯТЫХ КЛАССАХ ЕСЛИ 5А СОСТАВЛЯЕТ 3/7 ОТ ОБЩЕГО КОЛИЧЕСТВА В 5В -3/5 ОТ 5Б И

В НЕМ НА 6 ЧЕЛОВЕК МЕНЬШЕ ЧЕМ В 5 Б

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

В 5В 3/5 от 5Б и на 6 чел меньше чем в 5Б , значит 6 чел = (1 - 3/5 =2/5) ,то есть в 5В 6 / 2/5 =15 человек , тогда в 5Б 15 *3/5 = 9 чел. В 5Б и 5В  15 + 9 = 24 чел , а это составляет 1- 3/7 =4/7 от общего количества . Находим общее количество 24 / 4/7  = 42 чел
Ответ : В трех классах 42 чел.