Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 4ч, двигаясь со скоростью 55км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже другой дорогой, если она длиннее на 30км, а его скорость будет меньше прежней на 5км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Ксюша.

Расстояние = 55*4=220 км
S обратного пути=220+30=250 км
скорость на обратном пути=55-5=50км/ч
следовательно, на обратный путь он потратит 250/50=5 часов