Найти величину угла АВС , если А(0;-3;2); В(-1;-2;1); С(2;-5;4).


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
BA(1;-1;1) длина √3
ВС(3;-3;3) длина 3√3

ВА*ВС=3+3+3=9 положительное.

Косинус искомого угла
9/√3/3√3=1

Угол 0 градусов