Из двух городов ,расстояние между которыми 600км, одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля, которые встретились через 4 часа. Один автомобиль ехал со скоростью 70км/ч .Какова скорость второго автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Воликов Дима.

70*4=280  км проехал 1 автомобиль

600-280=320 км проехал 2 автомобиль

320/4=80 км/ч скорость 2 автомобиля

 

 

 

 

Отвечает Долинська Олена.

1)600 :4 =150 (км/ч) -средняя скорость

2) 150 - 70 =80 (км/ч) - скорость второго автомобиля

Ответ : 80 км/ч  скорость второго автомобиля.  

 

*************************************************************************************************************