А) найдите число 7% которого равны 14.б)Найдите число,13% которого равны 39.


Ответы на вопрос

Отвечает Горбык Вова.
А) 14:7*100=200
б) 39:13*100=300
Отвечает Лапай Стёпа.
Здесь нужно составить и решить пропорции
1)  7% - 14
  100% - х
решаем крест на крест :  х= дробь в числителе(сверху) 100*14 в знаменателе(снизу) 7 , сокращаем 7 и 14, получается 100*2=200 , ответ : это число 200

2) решаем точно также 
13% - 39
100% - х
х= дробь в числителе 100*39 , в знаменателе 13 , сокращаем 13 и 39 на 13, получаем 100*3=300. Ответ:300