Автобус проехал путь между двумя городами за 3 часа.В первый час он проехал 7/24 пути, во второй

час-9/24,а в третий час оставшиеся 48 км. Чему равна длина всего пути?Сколько километров проехал автобус за второй час? (Решать не уравнением, а по действиям.)

Ответы на вопрос

Отвечает Хонина Ирина.
24/24x-7/24x-9/24x=488/24x=488x=48*248x=1152x=1152/8x=144