Применив распределительный закон, представь числитель в виде произведения, а затем сократи дробь.

17*8-17*5/15*34

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Диана.
    
        17*(8-5)             17*3                                                     1*1         1
=    ----------------- = -------------= сократим 17 и34 ,3 и 15= ----------= -----
        15*34                15*34                                                   5*2         10
Отвечает Марданов Радмир.
17*8-17*5/15*34=17*(8-5)/15*34=17*3/15*34=1/5*2=1/10