Помогите! Лист картона имеет форму прямоугольника, длина которого 76 см, а ширина 44 см. Этот лист

надо разрезать без отходов на равные квадраты. Какие наибольшие квадраты можно получить из этого листа? Сколько таких квадратов можно получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванюк Илья.
76=2*2*19
44=2*2*11
Нод=2*2=4 
сторона =4 см
19*11=209 квадратов со стороной 4 см