Купили 27 пар обуви по одной цене и 35 пар другой модели по цене на а р. дороже. Всего заплатили за

купленную обувь с р. Сколько стоит пара обуви той и другой модели?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Даниил.

х-цена 1 вида обуви

х+р - цена 2 вида обуви

27х+35*(х+р)=с

27х+35х+35р=с

62х+35р=с

62х=с-35р

х=(с-35р)/62 цена 1 вида обуви

(с-35р)/62+р цена второго вида обуви

 

какое-то странное решение, но я б так делал