5 тетрадей и 2 карандаша стоят 189 р., а две тетради и два карандаша стоят 96р. сколько стоит 1

тетрадь. С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Швенк Руслана.

Составим систему
5т+2к=189
2т+2к=96

5т+2к=189
-2т-2к=-96
Сложим 2 выражения
3т=93
т=31
Ответ на данную задачу 1 тетрадь стоит 31р