В табуне 84 лошади. Треть из них гнедые, а остальные вороные. Сколько в табуне лошадей вороной масти


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.
1) 84 : 3 = 28 лошадей гнедые
2) 84-28=56 лошадей вороные
Отвечает Бахтюков Данил.
Ответ : В табуне коней вороной масти : 84 * (1 - 1/3) = 84 * 2/3 = 56 лошадей