482 помогите очень срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Кудерська Наталя.

1) 8/13*6/1.
8/13*6/1=48/13=6(сокращение на 13)
2)12/19*8/1.
12/19*8/1= 96/19(дробь больше не сокращается)(можно выделить целую часть)= 5*1/19.
3) 3/8*7/1.
3/8*7/1= 21/8(дробь больше не сокращается) (может выделить целую часть)=3*1/7.
4) 4/15*9/1.
4/15*9/1=36/15( можно ещё дробь поделить на 3)= 12/5(можно выделить целую часть 5*2/2.
Удачи:)