Двенадцать рабочих сделали работу за 9 дней. За сколько дней сделали бы ту же работу 4 рабочих,

если бы они работали с такой же производительностью? Хелп ребяяят.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ира.
12*9:4=27(дней)
2 способ
12:4*9=27(дней)
Отвечает Кухарчук Олександр.
Задача на обратную пропорциональность:

12 раб.  ---  9 дн.,
4 раб.   ---    х,

х = (9 * 12) / 4 = 9 * 3 = 27 дней