срочнотом сойер назвал себя пиратом и решил что на своём корабле возьмёт на абордаж 8 галеонов и в

5 раз больше каравелл с сокровищами сколько галеонов и каравелл с сокровищами он решил взять на абордаж

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Санёк.

1)8*5=40(к.)-с сокровищеми.
2)8+40=48(в.)
Ответ:48