В кинотеатр завезли 372 кресла.из них 2/12 были синими,4/12 красными,а остальные зелёные.сколько

кресел каждого цвета завезли в кинотеатр? написать условия и решения не могу решить

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Вероника.
1)372:12=31 (кр)-составляет 1/12 всех кресел
2)31*2=62(кр.)-синие
3)31*4=124(кр.)-красные
4)62+124=206 (кр.)- синих и красных вместе 
5)372-206=166(кр.)-зеленые
Ответ: 62 синих кресла, 124 красных кресла, 166 зеленых кресел.