Докажите неравенство а^2 + 1 больше или равно 2( 3а - 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мохаммад Омар.
А^2 +1>=2(3а-4)
а^2-6а>=7
а(а-6)>=7
а>=7; а-6>=7
а>=13