В треугольнике одна сторона 36 см, другая на 4 см меньше, а третья на x см больше первой стороны.

Найдите периметр треугольника. Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при x = 4 и x = 8

Ответы на вопрос

Отвечает Карастелева Диана.

36+(36-4)+(36+х)

1) 36+(36-4)+(36+4)=36+32+40=108см

2) 36+(36-4)+(36+8)=36+32+44=112 см