Для турпохода купили 10кг гречки, а пшена в 2 раза меньше.Всю крупу поровну разложили в 5

рюкзаков.Сколько килограммов крупы положили в каждый рюкзак? рабочая тетрадь 3 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Алексей.

10 кг гречки 
5 кг пшена 
решение 10+5=15
15/5=3 
ответ 3 кг в каждом рюкзаке

Отвечает Максутова Медита.

Решение.
1)10:2=5(кг) вес пшена
2)10+5=15(кг) всего крупы
3)15:5=3 (кг) в одном рюкзаке
Ответ:3кг крупы положили в каждый рюкзак.