Два экскаватора за 8 ч работы вырыли 96 м кубические земли сколько кубометров земли выкапывает

каждый экскаватор за 1 ч если известно что первый за 1 ч выкапывает на 4 м кубические земли меньше чем второй

Ответы на вопрос

Отвечает Morgenstern Velsey.

Пусть х м3 выкапывает первый, тогда второй х-4 м3, составим и решим уравнение
8х+8(х-4)=96
8х+8х-32=96
16х=96+32
16х=128
х=128:16
х=8 м3 выкапывает первый
8-4=4 м3 выкапывает второй