1)Прочитай задачу и сделай к ней чертеж. Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50км/ч

.Через 12 часов из того же города вслед поезду вылетел вертолет,скорость которого в 7 раз больше скорости поезда,и догнал поезд на половине пути от А до В . Определи расстояние между городами 2)реши задачу уравнением !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Химич Настя.
1) 50 * 7 = 350 км/ч (скорость вертолёта)
2) 50 * 12 = 600 км (проехал поезд на момент вылета вертолёта)
3) 600 : 350 = 1,71 час (время полёта самолёта на расстояние 600 км)
4) 12 + 2 = 14 ч (время в пути поезда)
5) 50 * 14 = 700 км (проедет поезд за 14 часов и на этом расстоянии вертолёт догонит поезд)
6) 700 * 2 = 1400 км (расстояние между городами)
Ответ: расстояние между городами 1400 км.

Чертёж не сложно начертить в тетради. Справишься;)