В школьной столовой заготовили на зиму 7 центнеров картофеля в декабре использовали 120кг,а в

каждый из следующих месяцев на 100 кг больше ,чем предшествующий. сколько килограммов картофеля осталось в школьной столовой после зимы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
1)7ц=700кг
2)700-120-(120+100)-(220+100.)=700-120=580-220+100=580-320=260кг
Ответ:260кг картофеля осталось в школьной столовой после зимы
Отвечает Костылев Александр.
7 ц=700 кг
1)120+100=220(кг)-использовали в январе;
2)220+100=320(кг)-использовали в феврале;
3)120+220+320=660(кг)-использовали за зиму;
4)700-660=40(кг)-осталось в школьной столовой после зимы.
Ответ: 40кг картофеля.

УДАЧИ!!!))))