Молоком наполнили один трехлитровый бидон и 9 двухлитровых бидонах Сколько молока в бидонах


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Максим.
Вычислим сколько молока в 9 бидонах
2*9=18 (л)

Вычислим сколько молока в трехлитровом
3*1=3 (л)

Вычислим сколько всего молока
3+18=21 (л)
Ответ:21 л молока в бидонах
Отвечает Белгородский Никита.
3*1+2*9=21л молока  это очень легко