Задумано несколько целых чисел. Набор этих чисел и их все возможные суммы (по 2, по 3 и т.д.)

выписывают на доску в порядке неубывания. Какие числа были задуманы, если на доске выписан набор: - 6, - 4, -3, - 2, -1,1, 3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Дима.

По набору видим, что чисел 3 ибо кол-во всевозможных вариантов их сум = 4, ну и +3 еще числа.
Подбираем. Узнаем, что числа взяли -4, -2 и 3.
-4 + -2 = -6
-4 + 3 = -1
-2 + 3= 1
-4 + -2 + 3 = -3

Отвечает Зубков Егор.

3 - одно из задуманных чисел, т.к. нет пар/троек чисел, которые в сумме дали бы 3;
теперь переберем все чсла которые можно помучить при помощи тройки и оставшихся чисел
3+1=4, значит 1- не задуманное число
3-1=2 значит -1 - не задуманное число
3-2=1 возможно -2 - задуманное число
3-3=0, значит -3 - не задуманное число
3-4=-1, возможно -4 задуманное число
3-6=-3, возможно -6 задуманное число
возможно что задуманные числа (-6; -4; 3) (-6; -2; 3) (-4; -2; 3)
первые две комбинации отпадают т.к. -6+-4=-10 и -6+-2=-8, а таких чисел в последовательности нет.
-4+-2=-6
-4+3=-1
-2+3=1
-4+-2+3=-3
Ответ -4; -2; 3