Под цифоркой 7 пожалуста



Ответы на вопрос

Отвечает Ошкина Даша.
1+2(x-y)=3x-4y       1+2x-2y=3x-4y           x-2y=1
10-4(x+y)=3y-3x     10-4x-4y=3y-3x          x+7y=10
Вычитаем из второго уравнения первое:
9y=9   
y=1   ⇒
x=2*1+1=3
Ответ: х=3  у=1.