Из деревни Иванищево в село Михайловское в 8 часов утра вышел пешеход, а в 14 часов в том же

направлении выехал велосипедист.Через какое время велосипедист догонит пешехода, если пешеход идёт со скоростью 3 км/ч, а велосипедист едет со скоростью 12км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гатин Айнур.
За эти шесть часов пешеход ушёл на 6*3=18 км. Велосипедист, после того как отправляется в путь, начинает нагонять пещехода со скоростью 12-3=9 км/ч. Значит на то, чтобы догнать пешехода, он потратит 18/9=2 ч