Запишите с помощью буквенного выражения:a)произведение двух последовательных целых чисел ; b)сумму

двух последовательных целых чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Юля.
Ответ:
а)произведение двух последовательных целых чисел:
a*(a+1)=a^2+a
б)сумма двух последовательных целых чисел:
v+v+1=2v+1
Отвечает Орлов Андрей.
1) x(x+1)
1 число - x
2 число - x+1
2)x+(x+1)=2x+1
1 число - x
2 число - x+1