Из двух поселков одновременно навстречу друг другу 2 пешехода скорость одного из них 5км час а

другого на 2км час больше через сколько часов они встретятся если длина пути между посёлками 36км ?помагите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
Сумма расстояний, которые прошли оба пешехода = 36 км. Запишем:
S = V1*t + V2t = 5t + 4t = 36

Решаем уравнение:
5t + 4t = 36
9t = 36
t = 4 часа

ОТВЕТ: Пешеходы встретятся через 4 часа