Задача: Школьки с одного участка собрали 248 кг моркови, а с другого в 5 раз больше. Восьмую часть

всей собранной моркови разложили в корзины по 6 кг в каждую. Сколько потребовалось корзин? Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.
1) 248 * 5 = 1240 (кг) моркови собрали со 2-ого поля.
2) 1240 + 248 = 1488 (кг) моркови собрали всего
3) 1488 : 8 = 186(кг) моркови составляет восьмая часть
4) 186 : 6 = 31(корзина)
Ответ: 31 корзина потребуется.