Дана функция у=0.5х+2. Задайте формулой: линейную функцию, график которой:1) пересекает график

данной функции:2)параллелен графику данной функции

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.
Пересекает если k различны,параллельны если k равны, то есть у=2х+2пересекает у=0,5х+2 и у=0,5х+7 параллелен у=0,5х+2