Велосипедист проехал 30 км со скоростью 10 км / час . За это же время пешеход прошел 12 км . С

какой скоростью шел пешеход . Решите задачу !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.
1) 30: 10=3 (ч)- ехал велосипедист.
2) 12:3=4 (км/ч)- скорость пешехода.
Ответ: 4км/ч
Отвечает Кузнецов Роман.
1) 30:10 = 3 (ч) - время 

2) 12:3 = 4 (км/ч) - скорость