От двух пристанет, расстояние между которыми равно 65,6 если, одновременно по озеру навстречу друг

другу вышли две моторные лодки. Скорость одной из них равна 45 км/ч , а другой- на 7 км меньше. Какое расстояние будет между ними через 0,6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ксения.
Находим скорость второй лодки
45-7=38(км/ч)
Так как они шли навстречу друг другу то скорость сближения будет равна сумме скорости первого и второго
45+37=82(км/ч)
Находим расстояние которое они пройдут за 0,6 часа
82*0,6=49,2(км)
Теперь находим расстояние которое между ними осталось, как раз то что и нужно найти
65,6-49,2= 16,4(км)- расстояние между двумя лодками через 0,6 часа