Цифры четырёхзначного числа, кратного 5, записали в обратном порядке и получили второе

четырёхзначное число. Затем из первого числа вычли второе и получили 2457. Приведите пример такого числа.Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.
Так как певое число кратно 5 то оно должно оканчиваться 0 или 5.
Но так как во втором числе эта цифра попала на первое место и число осталось четырехзначным значит это может быть толька 5 (пятерка).
        _авс5
          5сва
          2457
Что бы получить 7 необходимо, что бы а=8
        _8вс5
          5св8
          2457
Получаем следуещее выражение
 800+10в+с-(500+10с+в)=245+1
           с=в+6

При в=0, с=6
       в=1, с=7
       в=2, с=8
       в=3, с=9
Значит пример чисел
                   8065,   8175,  8285,   8395,