Рабочий может выполнить заказ за 8 часов, а его ученик за 12 часов. Какую часть работы они выполнят

вместе за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Sognonova Irina.

1/8+1/12=3/24+2/24=5/24 часть работы они выполнят вместе за час