Запиши формулу , в которой скорость u выражается через пройденный путь s и время t/Как изменится

значение частного,если делитель увеличить в 3 раза ,а делимое не менять.Проверь справедливость этого правила для делимого 120 и двух делителей 20 и 60.Как изменилась скорость , если тот же самый путь пройден за время , в 3 раза большее, чем ранее.прошу выполнять все что написанописать решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.
1. S=vt => v= \frac{S}{t}

2. v= \frac{S}{3t} => 3v= \frac{S}{t} - скорость уменьшится в 3 раза

3. v_1= \frac{S}{t_1} = \frac{120}{20} =6 \\  \\ v_2= \frac{S}{t_2} = \frac{120}{60} =2 \\  \\  \frac{v_1}{v_2} = \frac{6}{2}  => 2v_1=6v_2 => v_2= \frac{v_1}{3}

4. скорость уменьшится в 3 раза (смотри 2.)