У фермера 15 коров. Каждой корове в день дают по 9кг сена. Сколько килограммов сена потребуется на

неделю всем этим коровам?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Александр.

1)15*9= 135(кг) за день 15 коров
2)135*7= 945(кг)
ответ: 945 кг за неделю надо сена.

Отвечает Веклин Павлик.

9 * 15 = 135 кг - сена дают  коровам в день
135 * 7  = 945 кг. - сена потребуется на неделю всем коровам