Запиши выражения и вычисли их значения.1) из числа 38 вычесть разность чисел 17 и 9. 2) сумму чисел

7 и 6 уменьшить на 10.3)к числу 8 прибавить разность чисел 75 и 70.4)разность чисел 13 и 4 увеличить на 20.

Ответы на вопрос

Отвечает Затеева Ульяна.

38-(17-9)=38-8=30
(7+6)-10=13-10=3
8+(75-70)=8+5=13
(13-4)+20=9+20=29

Отвечает Меладзе Дана.

38-(17-9.)=30
17-9=8
38-8=30

(7+6)-10=3
7=6=13
13-10=3

8+( 75-70 )=13
75-70=5
8+5=13

( 13-4 )+20=29
13-4=9
20+9=29