Заготовлен корм для 45 лошадей на 90 дней. На сколько дней хватит этого корма для 9 таких лошадей?


Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Милана.

90*45=4050(корма всего)
Далее 4050/9=450
Ответ:на 450 дней

Отвечает Иванова Руслана.

Пусть на одну лошадь в один день приходится x корма, тогда
Для 45 лошадей на один день приходится 45x корма, а на 90 дней для тех же 45 лошадей нужно 90*45x корма, сколько и было заготовлено.
Для 9 лошадей на один день потребуется 9x корма.
90*45x/(9x) = 450 дней хватит заготовленного корма для 9 лошадей.
Ответ. 450 дней.