Помогите пожалуйста!Первое число больше второго на 3.Если меньшее число увеличить на 50%,а большее

уменьшить на 40%,то их сумма не изменится.Чему равны числа? Второе задание:4(-2х+5)=14-2(4х-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Влад.
2) 4(-2х+5)=14-2(4х-3)
   -8x+20=14-8x+6
  -8x+8x=20-20
     0=0