Помогите решить задачу. В коллекции 15 фарфоровых уток,16 деревянных и 11 глиняных.Сколько уток

надо поставить на одну полку,чтобы разместить их на трех полках поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелеметева Мария.

15+16+11=42( шт)-всего уток

42:3 =14 (шт) уток нужно поставить на каждую полку