Если из 25,07 вычесть задуманное число и полученные значения разности уменьшить в 3 раза , а затем

значение частного увеличить на 0,81 , то получим число , которое на 0,9 больше 1 . найди задуманное число. плиз умоляю решите(((

Ответы на вопрос

Отвечает Онегов Паша.
((25,07 - х) / 3 ) + 0,81 = 0,9 + 1
(25,07 - х) / 3 = 1,9 - 0,81
25,07 - х = 1,09 * 3
- х = 3,27 - 25,07
х = 21,8
Отвечает Деркач Дарья.
(25.07-х):3+0.81=0,1
х=-27,2
Ответ: -27,2