Чтобы увеличить число покупателей ,магазин первые 10 дней после поступления товара продает его на

20% дешевле .За сколько рублей можно купить вещь в этот период , если её цена 300 р.? 220 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Данченко Роман.

300:100=3 руб. в 1%
3*20%=60 руб. скидка
300-60=240 руб. стоит вещь в этот период 

220:100=2,2
2,2*20=44
220-44=176

Ответ: 240, 176

Отвечает Субботин Захар.

300-300*0,2=300-60=240 руб.
220-220*0,2=220-44=176 руб.