Масса сердца составляет 1/220 часть от массы тела человека. Вычислите массу сердца человека 35 лет

, если известно , что в 28 лет он весил 116 кг и ежегодно терял в весе по 1.5 кг ? ( помогите пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.
35 -28 = 7 лет
7 * 1,5 = 10,5 кг
116 - 10,5 = 105,5 кг - весит в 35 лет
1/220 * 105,5  = 0,480 г