из А в В выехал мотоциклист, проезжавший в час 48 км. через 45 мин. из В в А выехал другой

мотоциклист, скорость которого была 50 км в час. Зная, что расстояние АВ равно 330 км., найдите на каком расстоянии от В мотоциклисты встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Кряк Толя.

путь пройденный 1 мотоциклистом = 48*\frac{3}{4} = 36(км)  

45 мин = \frac{3}{4} ч
расстояние между мотоциклистами: 330 - 36 = 294 (км) 
время после выезда второго: 294/(50 + 48) = 3 (ч) 
найдем расстояние: 50*3 = 150 (км)