В один из дней матка отложила 1200 яиц ,на следующий день она отложила на 200 яиц меньше.

разместятся ли яйца ,отложенные маткой за два дня , на сотах с 1000 ячеек? учтите , что в каждую ячейку она откладывает только одно яйцо. только точно

Ответы на вопрос

Отвечает Довганенко Анна.
1200+1200-200=2200 нет
Отвечает Sikan Daria.
1200-200=1000 яиц отложила во второй день
1200+1000=2200 яиц отложила за два дня
Яйца не поместятся на сотах в 1000 ячеек