Во сколько раз длина одного отрезка больше длины другого,если половина одного отрезка равна 8 см.,а

четверть другого 2см.?

Ответы на вопрос

Отвечает Комаровская Викуська.

8*2=16 см один отрезок
2*4=8 см другой отрезок
16:8=2
Ответ: в 2 раза

Отвечает Рысь Лиза.

половина одного отрезка=8см тогда,
1)8+8=16(см)-первый отрезок;
четверть второго орезка=2см тогда,
2)2*4=8(см)-второй отрезок;
3)16:8=2(раз)
Ответ в 2 раза.
Четверть это когда половина поделена ещо на 2.